Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 61 de la Junquera en azul (Gerona). Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21556

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24077

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.

24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: * REFa: SS-23263

15 Cts. Bloque de 4. Precioso.

40€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-06514

1941 s/c - Tarjeta maxima Ntra Sra Pilar, sello benefico. Fechador Zaragoza

12€


Nº Sello: 305 Estado: ** REFa: SS-24954

Isabel la Catolica. Centraje normal.

25€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20893

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Importante defecto de plancha tras moño. Roig.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

1€


Nº Sello: 32/35 Estado: Usado REFa: SS-25708

Pro Mutilados de Guerra. Franco, caballos. Serie usada.

3€


Nº Sello: 106 (4) Estado: ** REFa: SS-24809

2 MIL. Bloque de 4 de Lujo.