25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.

Número Sello: 106 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21532

36.00 €

Nº Sello: 103/13 Estado: * REFa: SS-26120

Serie Básica. Flora.

Nº Sello: 243 Estado: ** REFa: SS-22263

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-25795

4 Cvos. Matasellos telegráfico violeta. Precioso.

Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

Nº Sello: 812 Estado: ** REFa: SS-23732

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave sin fijasellos.

Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-25535

Matasellos fecha Casablanca. Raro.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.