Descripción

Madrid. 25 Mils. Subtítulo tipo II matasellos Rueda de Carreta 40 modificada de Salamanca. Ínfimo cortecito. Raro.

Datos

Número Sello: 95
Estado Producto: us
REFa: SS-21488

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: A41 Estado: Usado REFa: SS-26236

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 75 C. violeta. Algo fatigado. Muy raro.

6€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05264

1.912. Malaga/Sevilla. Matº "Amb. Asc./5/Malaga-Madrid" (R )

30€


Nº Sello: P2 Estado: Usado REFa: SS-26281

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 25 C. Raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-03837

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.

15€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02129

1.865. Vera/Lorca. Matº F2 s/ambos sellos (R) y s/f ( R).

60€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00997

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )

2€


Nº Sello: 1116/17 Estado: ** REFa: SS-22849

C.Eucaristico.

3€


Nº Sello: G128/129 Estado: Usado REFa: SS-20517

Serie Pequeña. Usada.