Descripción

50 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21452

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

40€


Nº Sello: 56 (3) Estado: FRA REFa: SS-21060

2 Reales. Preciosa tira sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 5 de Granada. Lujo.

12€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06058

1.932. Flix/Jerez. Matº Ambulante Rapido/ Madrid-Barna (L).

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

15€


Nº Sello: 63 a Estado: Usado REFa: SS-21151

2 Cuartos. Color intenso. Lujo.

120€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-00974

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04159

1.858. Niebla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en negro.

1 1
2
1

900€


Nº Sello: 110 (4) Estado: Carta REFa: SS-04087

1872. San Sebastian/Guadalajara. Espectacular cuádruple porte a Méjico, matº rombo de puntos y fechador. Tránsitos Pd y London y "4" de tasa mejicana. Preciosa y rarísima. Graus´2003.