Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Fuente de Cantos. Precioso.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21436

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23171

20 Cts. Precioso.

10€


Nº Sello: 30 Estado: Usado REFa: SS-20656

Cuatro Onzas. Lujo.

90€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00839

Cantero N/C. 1.832. Al Puerto de Sta Maria. En el texto escrito Josefa Cantero. (No conocido)

30€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06459

1.865. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla cifra 15 (B) y fecha T. II (P), ambos s/sello.

30€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04831

1921 Madrid/Alemania . Certificado a Berlin. Franqueo 50Cts azul, matasellos "Certificado Correo Central Seccion Nocturna".

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03698

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06332

1.866. Bilbao/Tordesillas. Matº óvalo de rectángulos de Bilbao y fecha tipo II, ambos sobre sello. Preciosa.