Descripción

10 Cts. de ESCº. Matasellos Fecha tipo II de San Mateo (Castellón) Raro.

Datos

Número Sello: 84
Estado Producto: us
REFa: SS-21306

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04197

S/F. Bollullos/Sevilla. Matº carteria tipo II especial (B) en violeta.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04455

1.854. Arganda/Madrid. Bonito baeza en carta sin sello tasada de 1º de Enero (1er día emisión del 4 cuartos de 1854).

90€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00120

Zaragoza 45N (Antiguo 44N). 1.853. Santander/Huesca (Me). Doble estampación de la marca de Zaragoza al dorso en tránsito.

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20046

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja sin dentado vertical central.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05249

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (B) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad.

15€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-05948

1.931. Utrera/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P).