4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

Número Sello: 75 (4)
REFa: SS-21247

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04561

1863 Valencia/Alicante. Carta franqueada con un 4 Ctos castaño, anulado con el fechador ambulante, Amb Asc 1ª Esp (Madrid) con adornos, que se repite en el frente. Rara circulacion ambulante

Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-26360

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1927. 1 Peseta. No catalogado en Barata. Alguna doblez, muy raro.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05468

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: NE 32 hh Estado: ** REFa: SS-20400

No Emitido. Doble sobrecarga. Lujo.

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso