12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Precioso.

Número Sello: 65
REFa: SS-21172

Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03606

S/F. Ceuta/Bezdemarban. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I negro (P).

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00158

Nº Sello: 829 (6) Estado: Usado REFa: SS-23754

Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Bloque de 6, matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares). Raro.

Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04596

1.867?. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II en rojo (P)

Nº Sello: 531/46 (4) Estado: ** REFa: SS-22580

Colón. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03789

1.861. Coruña/Valdeorras. Matº fecha T. II (P) y franquicia en negro ( R).

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00480

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.