Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Mataró (Barcelona). Lujo.

Datos

Número Sello: 61
Estado Producto: us
REFa: SS-21120

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21605

50 Mils. Matasellos especial Certificados Cádiz. Precioso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

30€


Nº Sello: 51 (2) Estado: Usado REFa: SS-20940

2 Cuartos. Pareja matasellos Fecha tipo II ¿? Tarragona. Precioso.

50€


Nº Sello: 15R, 19R Estado: PLI REFa: SS-23938

Alcañiz 15R (R), 9R (C). 1849. A Zaragoza. Precioso frontal de plica, baeza y Franco. Rara.

4€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23303

75 Cts. Barrado.

50€


Nº Sello: 884(3),857,829 Estado: Carta REFa: SS-02752

1939 Barcelona/Argentina - Correo Aereo certificado a Buenos Aires, franqueo 7,40pts incluyendo el 4Pts isabel. Fechador y censura.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00774

S/F. A Cadiz. Mns. "Franca"

36€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00693

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)