Descripción

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo(Pontevedra). Precioso.

Datos

Número Sello: 61
Estado Producto: us
REFa: SS-21119

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20538

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05469

1.869. Monteagudo/Tulebras. Franquicia en azul "Alcaldia de Monteagudo" (B)

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02125

1.935. Elche/Jerez de la Fra. Matº fecha (L), adherencias de papel en el frente.

50€


Nº Sello: 35+36 Estado: Frontal REFa: SS-03617

1.862. Piedrabuena (Ciudad Real)/Almodovar. Matº fecha poco legible sobre sellos normal de 1/2 Onza junto a 1 Onza papel blanco. Raro. S/frente marca azul "Promotoria Fiscal de/Piedrabuena"

12€


Nº Sello: EP 42 Estado: Usado REFa: SS-05313

1.903. Malaga/Alemania. Matº ambulante de Malaga (B)

70€


Nº Sello: G 5 E/7 Es Estado: ** REFa: SS-20176

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4 Sin Dentar borde de hoja. Rara. Lujo (Allepuz 100/102 s).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

30€


Nº Sello: 2 itb, 4 itb Estado: ** REFa: SS-20604

5 Cts. Verde y 5 Cts. Rojo. Hucha y ala rota (Gálvez 21/22 cc). Raros.

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21119

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo(Pontevedra). Precioso.