Descripción

2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.

Datos

Número Sello: 51 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20937

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05395

1871 Murcia/Madrid . Variedad celeste claro. Matasellos Rombo de puntos negro y en el frente Fechador tipo II especial de Murcia.

2€


Nº Sello: 1114 Estado: ** REFa: SS-22846

Fernando Av. 1´90 Pts.

9€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03273

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B), sobre franqueo mixto.

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

20€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21066

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 43. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

150€


Nº Sello: 82 (3) Estado: Carta REFa: SS-02506

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc "2". Preciosa envuelta de triple porte.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02015

1.872. Vitoria/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo.

3€


Nº Sello: 242 Estado: * REFa: SS-22261

Cadete. 5 Céntimos. Centraje normal de la emisión.