Descripción

6 Cuartos. Pieza de Lujo borde de hoja inferior. Papel blanco grueso. Impresión defectuosa.

Datos

Número Sello: 17 p
Estado Producto: us
REFa: SS-20612

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05685

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (B)

70€


Nº Sello: 64(3) Estado: Envuelta REFa: SS-24152

1864. Llanes/Burdeos. Precioso franqueo con tira de 3 matasellos fecha tipo 2 de Llanes. Doblez de archivo que afecta a un sello. Espectacular.

0€


Nº Sello: 29/30 p Estado: ** REFa: SS-20405

5 Cts. y 10 Cts. Serie papel hilos de trapo.

200€


Nº Sello: 133 (3), 137 Estado: Frontal REFa: SS-03226

1873. Jerez A New York (Usa). 10 Cts Verde (3) más 50 Cts Azul. Frontal con parte del dorso. Matº rombo de puntos y fechador de Jerez. Circulada vía Ostende e Inglaterra. Rara

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04275

1.863. Andujar/Osuna. Matº fecha T. II (P)

36€


Nº Sello: 217+219 Estado: Carta REFa: SS-04714

1.890. Madrid/Francia. Precioso sobre ilustrado, matº fecha.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06065

1071 (2)+1072+1099. 1.951. Tarragona/Italia. Matº Certificado (L)