Descripción

Hogar Telegráfico. Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 11/12 s
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20555

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21862

2 Cts. Matasellos francés fecha. Raro. Bonito.

2€


Nº Sello: 677/78 (4) Estado: ** REFa: SS-22714

Cifras. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 7/9 Estado: */(*) REFa: SS-24382

Isabel II. Preciosa serie completa.

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00131

Tortosa 7N. 1814. A Sitges. (C) Marca de origen Tsa / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Bonita

70€


Nº Sello: 201/08 (12) Estado: ** REFa: SS-25938

Flora. Bloque de 12 series (3 bloques de 4).

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21089

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Raro.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

20€


Nº Sello: 182/84 (4) Estado: ** REFa: SS-25152

Fauna. Dinosauro. Sellos. Bloque de 4.