Descripción

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

Datos

Número Sello: 10N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23966

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-24539

Alfonso XII. 2 1/2 Ctvos. Precioso.

240€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.

15€


Nº Sello: Barata 4 (3) Estado: Usado REFa: SS-26148

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 5. Trío.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03292

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol (B )

15€


Nº Sello: 143 a Estado: * REFa: SS-21858

2 Cts. Color intenso. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24052

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.

25€


Nº Sello: 231 Estado: ** REFa: SS-23504

Sin Valor Azul. Lujo.

11€


Nº Sello: 272 Estado: ** REFa: SS-24922

Viaje Ministerial. Centraje normal.