Descripción

Tarragona 25A. 1849. Interior. "L" de Lacrador. Marca Lista azul. Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 25A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24004

Vendido

35.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

30€


Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

80€


Nº Sello: 107(3) Estado: Envuelta REFa: SS-05476

Irurzun (Navarra)/ Angouleme. Franqueo con trío, matº Rombo de puntos y fecha T.II. Magnífica.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

50€


Nº Sello: 145 F (2) Estado: Usado REFa: SS-21887

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Preciosa pareja matasellos Certificado Correo Central. Rara.

1€


Nº Sello: B 9 Estado: Usado REFa: SS-20963

5 Cts. Ejemplar usado.

3€


Nº Sello: 1142 Estado: ** REFa: SS-22872

Menéndez Pelayo.

60€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02297

1.876. Badajoz/Barcelona. Matº pincel sobr el Entero y s/complemento de franqueo. Muy raro.

2€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).