Descripción

1919. las Palmas/Alemania. Raro franqueo con dos tiras de 4 sellos de 5 cts al dorso, matasello fecha. Preciosa

Datos

Número Sello: 268 (8)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24212

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: P248 Estado: (*) REFa: SS-26323

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 5 Pesetas.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03479

1.942. Sanlucar Barrameda/Puerto Real. Matº fecha (L). Franqueo con el 5 cts Huérfanos de Correos la Fragua de Vulcano.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

60€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22165

4 Pts. Lujo.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03366

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05150

1.856. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en azul (P)

2€


Nº Sello: G 5 (4) Estado: ** REFa: SS-20240

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03235

1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B).

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.