Descripción

1963. Madrid/Alemania. Rosario. Serie completa en dos cartas certificadas aéreas, con marca del Consejo Postal. Preciosas y raras así.

Datos

Número Sello: 1463/77
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05072

Vendido

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 669 Estado: Usado REFa: SS-22701

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

27€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04453

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul

12€


Nº Sello: 930(2)-918- Estado: Carta REFa: SS-04121

927-917. Irun/Chile. Matº certificado (L).

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22284

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos 15 de Porteo. Rarísimo.

12€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20233

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Oscuro.

25€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03007

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21948

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, usado Telégrafos (No Catalogado así). Escaso.

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21464

200 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta. Lujo.