Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

Número Sello: 2A
REFa: SS-01033

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03690

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (P).

Nº Sello: 52 (3) Estado: Frontal REFa: SS-05997

1.861. Reus/Cadiz. Preciosa tira de tres, matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20853

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Jaca (Huesca). Precioso.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 41 Estado: Frontal REFa: SS-04477

1.857. Madrid/Habana. Matº rejilla (L) y s/f fecha tipo II (L).

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03984

Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00009

Madrid 19A. 1.844. A Gaviria. (C)

Nº Sello: 98 F Estado: Usado REFa: SS-21458

50 Milésimas. Falso Postal. Tipo Graus 72 F. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga (R-VII). Lujo.