Número Sello: 33A
REFa: SS-03783

170.00 €

Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

Nº Sello: 58 B Estado: Usado REFa: SS-21101

4 Cuartos. el llamado "tipo III" (4 sin base).

Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21013

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

Nº Sello: 44 A (2) Estado: ** REFa: SS-20824

4 Cuartos. Pareja de Lujo.

Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00478

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

Nº Sello: 1022+1027 Estado: Carta REFa: SS-03601

1950. Alcala de Chisvert (Castellon)/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso fechadores Amb./ Valencia-Barna./ Certificado y Certificado / Cartas / Apertura / Madrid algo borroso. Interesante.

Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03756

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05355