Descripción

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00065

Vendido

75.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02474

1.862. Barcelona/Lerida. Matº R.C. Nº2, fechador T.II.

90€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20817

2 Cuartos. Líneas cruzadas. Precioso.

50€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00910

Cepillo, Diego. S/F. (Ca 1910). de Cadiz. Marca lineal en rojo Diego Cepillo.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02422

1.854. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

5€


Nº Sello: 334M Estado: FRA REFa: SS-24970

Prueba matasellos primer día.

10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00913

Cepillo. 1.918. San Fernando. Recibo de cosario Diego Cepillo con marca en rojo del mismo No Reseñada.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-03378

1.920. Cadiz/Madrid. Matº certificado. Escaso como franqueo único.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara