Descripción

1.867. Sevilla/Paris. Matº parrilla cifra 7. Lujo. Rara así.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05841

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 687 Estado: T.P REFa: SS-02735

Barcelona/Francia. Raro matº rodillo conmemorativo "Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio" (P). Al dorso marca Hotel Oriente.

12€


Nº Sello: 176 Estado: (*) REFa: SS-22121

20 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: G113 Estado: Usado REFa: SS-20502

25 Cts. Usado.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04172

1.864. Valverde/Sevilla. Matº fecha (P).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03536

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

27€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05357

1.864. Cartagena/Canjayar. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05435

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I azul (P)

20€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20900

1 Real. Azul claro. Lujo.