Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02542

1.871. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2 y fecha tipo II s/f.

6€


Nº Sello: 68 Estado: (*) REFa: SS-24534

Alfonso XII. 1 Ctvo.

35€


Nº Sello: 29/30 ps (6) Estado: (*) REFa: SS-20408

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 6 papel hilos de trapo sin dentar.

75€


Nº Sello: 101A Estado: ** REFa: OL-00356

Aerograma 1967 Tipo K (II). Franqueo 6 pesetas. Con precio. Precioso.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-04771

1907. Torrelodones(Madrid)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Torrelodones en azul. Preciosa

20€


Nº Sello: 109 S (6) Estado: (*) REFa: SS-21659

200 Mils. Bloque de 6 Barrado.

10€


Nº Sello: 191 Estado: Usado REFa: SS-22205

5 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-02812

1.954. Barcelona/Copenhague. Espectacular sobre publicitario, matº rodillo mudo. Lujo.

24€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03392

1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).