Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-04052

1937. Guadalajara/Barcelona, con matasellos fechador. Lujo

35€


Nº Sello: ALCOLEA F1 Estado: Carta REFa: SS-00031

1856. Maranchon/Mora. Carta sin sello . Fechador Tipo I en azul-negro de Alcolea Del Pinar (Guadalajara) y marca "8" (¿por falta sellos?). Preciosa y Rara.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23925

Cuenca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

90€


Nº Sello: 349/62 Estado: * REFa: SS-22482

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.

180€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00971

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

40€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06392

1.911. Mombuey/Montevideo. Pareja de sellos, matº fecha (L), s/f marca de certificado "R/Mombuey/Nº___" (P) en rectángulo negro.

125€


Nº Sello: D29 Estado: (*) REFa: SS-26261

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 30 Pesetas Sin Dentar. Valor clave. Rarísimo.

18€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03352

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha (L). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

36€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04488

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T.II (L).