Descripción

1936 Alcolea/Jerez - Fechador Cordoba (Estacion)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-03765

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20572

10 Cts. Azul. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22154

50 Cts. Tipo II matasellos Certificado en cartucho. Raro.

25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

20€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21445

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Solsona (Lérida). Espectacular. Lujo.

48€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04166

1.863. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 49 (2) Estado: ** REFa: SS-20454

10 Cts. sobre 30 Cts. Pareja con varias habilitaciones y también al dorso!

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

75€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22013

50 Cts. Sello Borde de Hoja, raro matasellos. Marquillado. Lujo.

35€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00596

1829. Cordoba/Rute. Marca Cordoba Anda. Alta. Lujo