Descripción

1955 Ceuta/Barcelona - Fechador Ceuta(54)

Datos

Número Sello: 1152
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03613

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.

15€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-03611

1954. Ceuta/Alemania. . Fechador. Lujo

50€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-02874

1933. Barcelona/Palma. Franqueo con Barcelona 10, matº "Amb. Desc. I Maritima/2/Barcelona Palma". Muy escaso y de Lujo.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-02121

1956. Alicante/Madrid. Fechador ambulante Amb. Expres / Alicante. Muy bonita.

4€


Nº Sello: 136 S Estado: (*) REFa: SS-21814

40 Cts. Barrado. Precioso.

10€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22285

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos T de Tasa. Espléndido y raro.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

15€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21566

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.