Descripción

1936 Gijon/Jerez . Tarjeta postal matasellos Estacion de Gijon

Datos

Número Sello: 683
Estado Producto: TP
REFa: SS-02211

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

12€


Nº Sello: 809 Estado: ** REFa: SS-23729

Junta Defensa. 50 Céntimos. Precioso sello.

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03351

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (L).

8€


Nº Sello: R30 Estado: * REFa: SS-26371

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas.

20€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21901

25 Cts. Matasellos Certificado Correos Central. Raro. Bonito.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-02310

Palma de Mallorca Interior. Matº Rc 37 (L) y fecha T.II (P).

60€


Nº Sello: 36N Estado: PLI REFa: SS-24075

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

9€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)