Descripción

1937 Barcelona/Belgica . Impreso desde el Comisariado de guerra de Barcelona a Bruxellas. Tarifa Reducida matasellos Rodillo

Datos

Número Sello: 681,677,678
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02724

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 146/47 Estado: ** REFa: SS-25117

Ferrocarriles. Tren. Sellos.

450€


Nº Sello: 73 Estado: Carta REFa: SS-03091

1865. Cadiz/Manila. Muy rara tarifa a Filipinas, con 2 reales gris, matº R.C. 3 y fecha Tipo II s/frente. Preciosa. Al dorso llegada. Graus.

4€


Nº Sello: 19/20 Estado: * REFa: SS-20373

Pilar. Serie completa con fijasellos.

12€


Nº Sello: 22Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00309

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

5€


Nº Sello: 257 Estado: ** REFa: SS-22325

Quijote. 5 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03858

1018(3)-930(2)-929. 1.947 (26/12). Puerto Del Son/Buenos Aires. Espectacular y raro franqueo en carta comercial, matº fecha.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04001

1.958. Motril/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. II de Motril (B) y marca de franquicia en azul ilegible.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01236

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani