Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 861 Estado: * REFa: SS-23811

Pegaso. Lujo.

15€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23417

30 Cts. Matasellos Lineal manuscrito Casacordero. Espectacular.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05993

1.856. Tarragona/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (P)

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

21€


Nº Sello: 845/6 Estado: Carta REFa: SS-03628

1.947. el Toboso/Barcelona. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Al dorso llegada y sello de 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

30€


Nº Sello: 207 Estado: (*) REFa: SS-23226

1 Pta. Aparentemente nuevo (lavado). Precioso.

75€


Nº Sello: 58 (3) Estado: Frontal REFa: SS-03668

S/F. A Sevilla. S/sellos matº Rc (R )) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (B)

150€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22544

Sociedad de Naciones. Preciosa serie completa, centrajes superior a normales.

42€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24204

1902. Cartería especial tipo II "Guipúzcoa/Villabona" en azul celeste. Tipo No Reseñado. Rarísima y de Lujo.