Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06139

1.859. Jativa/Osuna. Doble matº, fecha T. I s/s (P) y fecha T. II s/f (L)

5€


Nº Sello: 1062-927 Estado: Carta REFa: SS-04032

1.949. Granada/Chipiona. Matº fecha (L).

10€


Nº Sello: 137 F Estado: (*) REFa: SS-21821

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.

36€


Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04596

1.867?. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II en rojo (P)

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04824

1.916. Madrid/Paris. Matº fecha (P). Banda de censura "Controle Postal Militaire"

180€


Nº Sello: 21/28 s (4) Estado: ** REFa: SS-20080

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 Sin Dentar (ocho valores). Lujo.

10€


Nº Sello: 121 var Estado: Usado REFa: SS-21715

10 Cts. Rotura marco superior. Ex Savage.

100€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06544

1.936. A Alicante. Matº fecha de Oran y s/f marca lineal en negro "Paquebot". Marq. Dr. Cruz. Preciosa y rara.