Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06450

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (P) s/pareja y s/f fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-24685

2 Ctvos. Matasellos coronado. Raro.

27€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22917

Año 1958.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.

6€


Nº Sello: 330/35 Estado: * REFa: SS-25633

Caza y Pesca.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23991

Esparraguera 1N (Rrr). 1790. A Calaf. Rarísima marca. Bonita.

8€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23656

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

75€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00987

Habana 14R. 1.844. A Cadiz. (Me). Precioso Baeza en rojo y mns "Por Transporte"