Descripción

1862 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Preciosa estampación.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02311

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

18€


Nº Sello: 925(2)+1039 Estado: Carta REFa: SS-04934

1950. Madrid/Buenos Aires. . Fechador aereo. Precioso

30€


Nº Sello: 224 a Estado: * REFa: SS-23434

50 Cts. Intenso.

35€


Nº Sello: A100 Estado: Usado REFa: SS-26258

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. 30 Cts Oliva Castaño, no catalogado en este color. Rrr.

10€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22244

1 Pta. Precioso.

7€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-02580

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos. Preciosa.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21679

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte. de Barcelona A la Junquera. Espectacular. Lujo.

6€


Nº Sello: B 8 Estado: ** REFa: SS-20958

5 Pts. Ejemplar sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 268 (2) Estado: T.P REFa: SS-04103

1.911. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)