Descripción

1858 Sn Fernando/Cadiz . Sello 4Ctos rojo, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de San Fernando(Cadiz) en color Azul. Escasa

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03042

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

400€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22500

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa de Lujo. Invisible huella.

4€


Nº Sello: 12 (4) Estado: ** REFa: SS-20054

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 sin fijasellos.

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03383

1.929. San Fernando/Sevilla. Matº rodillo (L).

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21641

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

8€


Nº Sello: 269 Estado: ** REFa: SS-22362

Medallón. 10 Céntimos. Buen centraje.

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04590

1.867. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L) y parrilla cifra 1 (L) ambos s/s.