Descripción

1863 Madrid/la Carolina. Frontal de correo oficial franqueado con una onza rosa, anulado con Parrilla con cifra 1 de Madrid, en el frente, fechador tipo II y marca oficial de Promotoria fiscaldel Centro (Juzgado)

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04462

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


11€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

4€


Nº Sello: 237/39 Estado: ** REFa: SS-25184

Acontecimientos. Musica, fauna.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04422

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (B)

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

12€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-25719

Matasellos rejilla azul. Raro.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21571

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Irurzún (Navarra). Muy raro.

1€


Nº Sello: 107/108 Estado: ** REFa: SS-25086

Navidad´88.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00905

1.851. Puerto Real/Cadiz. Mns en el frente "Pte Pagado".

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04063

1856 Irun/Tolosa . Envuelta franqueada con 4Ctos carmin filigrana lazos, anulado con Parrilla azul y fechador de salida tipo I azul de Irun.