Descripción

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04031

Vendido

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06191

1.870. Valencia/Cadiz. Matº Barras de Valencia en azul (B)

7€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20960

5 Pts. Perforado "MC". Raro.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00795

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

50€


Nº Sello: 56 (6) Estado: Usado REFa: SS-21061

2 Reales. Bloque de 6 matasellos Rueda de Carreta 16 de Albacete. Precioso.

15€


Nº Sello: 86 S Estado: (*) REFa: SS-21317

20 Cts. Barrado. Rarro y muy bien centrado.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

15€


Nº Sello: 1027+1053 Estado: Carta REFa: SS-05710

1.951. la Laguna/San Fernando. Matº "Certificado/la Laguna/(Canarias)" (L)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.