Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 310/13 Estado: ** REFa: SS-25230

Automoviles. Minipliego de 4 series.

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21627

100 Mils. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

12€


Nº Sello: 768 Estado: ** REFa: SS-23682

Cruz Roja Aérea. Lujo.

15€


Nº Sello: 8D Estado: Usado REFa: SS-24866

Usado sobre fragmento tipo II b, matasellos Ynspeccion. Raro.

30€


Nº Sello: 100a Estado: * REFa: SS-25784

80 Cvos. Impresionante color intenso.

5€


Nº Sello: 47,47a Estado: Usado REFa: SS-24505

Alfonso XII. 2 ejemplares usados verde claro y oscuro. Preciosos.

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.

60€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-04468

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla y fecha tipo I en azul de Madrid ambos s/sello carmín intenso. Rara.

30€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)