Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05651

1.862. Bejar/Madrid. Matº fecha T.I (L).

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

8€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: SS-26169

Puerto Rico Fiscales. 5 C. Factura Exportación.

20€


Nº Sello: Barata 8 (4) Estado: Usado REFa: SS-26153

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 10 Escudos. Tira de 4. Dos conservan taladro. Rara.

50€


Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-21706

6 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24255

1925. Urnieta/Madrid. Preciosa cartería tipo II en violeta "Guipuzcoa/Urnieta".

18€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-05512

1875. Orense/Barcelona. Fechador grande de Orense en negro. Muy bonito.