Descripción

1921. Palencia?/Santa Olalla de Molledo, con matasellos ambulante azul. Al dorso marca lineal Palencia en azul (de ferrocarril?). Raro

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: EP
REFa: SS-05542

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-24808

20 Ctvos. Matasellos oval violeta Iloilo.

40€


Nº Sello: Barata 25 Estado: * REFa: SS-26124

Africa Occidental-Guinea. 1903. 50 cts.

95€


Nº Sello: 85 Estado: ** REFa: OL-00349

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k116. Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro y muy bonito.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

150€


Nº Sello: 91 Estado: * REFa: SS-21479

Madrid. 10 Cts. Tipo II. Doble marquilla Roig y otra.

5€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-24817

8 Ctvos. Raro matasellos oval violeta, probablemente comercial.

1€


Nº Sello: 773/74 Estado: ** REFa: SS-23694

Sagunto. Lujo.

12€


Nº Sello: 517/30 Estado: * REFa: SS-22577

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.