1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

Número Sello: 270
REFa: SS-06310

Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23369

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Ambulante Desc./I/1/Valencia. Precioso.

Nº Sello: 225 (4) Estado: Usado REFa: SS-23449

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha de Sevilla. Lujo.

210€

Nº Sello: 113, 107 Estado: Frontal REFa: SS-24183

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 592(3) Estado: TP REFa: SS-02708

Nº Sello: 36 p Estado: ** REFa: SS-20717

Una Onza. Papel rosa oscuro, borde de hoja superior.

Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20682

Media Onza. Lujo. Borde de hoja.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02459

1.861. Barcelona/Valencia. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673