Descripción

1899. sobre (con texto) de Herrera Del Rio Pisuerga(Palencia)/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador nitido. Falta en parte inferior del dorso. Precioso

Datos

Número Sello: 219+240
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05526

Vendido

25.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1369/70 Estado: ** REFa: SS-22995

Luis Góngora.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23477

4 Pts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-24061

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

3€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23439

50 Cts. Matasellos Tinta 29/Mayo/1950. Raro.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04189

1.870. Aracena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03730

1.927. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (L).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20807

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Cangas de Tineo (Oviedo).