Descripción

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro

Datos

Número Sello: 173+213(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05241

Vendido

50.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

4€


Nº Sello: 168 T Estado: Usado REFa: SS-22078

50 Cts. Usado Telégrafos.

3€


Nº Sello: 320/21 (4) Estado: ** REFa: SS-26012

Pro Infancia. Pintura. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20926

2 Cuartos. Magnífico.

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00411

Garrovillas 1N. 1.836. A Plasencia. (e). Variante Tinta de Escribir.

30€


Nº Sello: 334 Estado: ** REFa: SS-22472

Cruz Roja. 50 Céntimos. Lujo.

48€


Nº Sello: 37R+26R Estado: OTR REFa: SS-00547

Valencia 37R+26R. 1.848. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

21€


Nº Sello: 665+667 Estado: Carta REFa: SS-05697

1.934. Tenerife/Francia. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (L)