Descripción

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06519

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20342

6 Cuartos. Rosa oscuro. Lujo.

78€


Nº Sello: 85 Estado: Carta REFa: SS-03118

1866. Pto. Sta. Maria/Londres. Matº fecha. Magnífica.

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00409

Don Benito 4N. 1.845. A Trujillo. (R)

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

120€


Nº Sello: 9 (30) Estado: Usado REFa: SS-24410

2 Reales. Bloque de 30, anulado a tinta. Valorado como sello.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

5€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22125

25 Cts. Precioso. Plancha I.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04743

Franquicias Postales. 11-Jul-1898. Congreso de los Diputados a Alicante. Sello de 5 céntimos mat. franquicia especial en azul.

4€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20385

5 Cts. Bloque de 4. Lujo.