Descripción

1859?. la Coruña/el Ferrol. Fragmento de plica judicial. Sello de 1 Onza con fechador en negro de la Coruña Tipo II. Preciosa

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03793

Vendido

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02941

1.857. Arroyo Del Puerco/la Serena. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)

25€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23217

50 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha Durango (Vizcaya) en azul.

25€


Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

180€


Nº Sello: 178/191 Estado: */(*) REFa: SS-26300

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1900. Serie a falta del 2 pts y 75 pts. Muy rara.

1€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-21095

4 Cuartos. Lujo.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00933

Las Palmas de Gran Canaria. 1853 a Puerto de la Orotava. Marca numeral de origen "12" (2ª tipo III) en dos círculos concéntricos aplicada al dorso en negro. Interesante y rara.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20749

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir.