1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.

Número Sello: 44N
REFa: SS-00027

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00124

Tarrasa 3N. 1799. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Vacarises a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvna. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy rara

Nº Sello: EP 40 Estado: EP REFa: SS-05312

1907. (papel claro) Malaga/Paris, con matasellos de Malaga y devuelto (marca Retour A L´Envoyeur).

Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05934

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º fecha (L)

Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-06201

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21603

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04239

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)