1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Número Sello: 22
REFa: SS-04437

1250.00 €

Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00325

Nº Sello: 53 (14) Estado: Usado REFa: SS-21018

12 Cuartos. Proyecto de Estudio de Matasellos Rueda de Carreta. Catorce ejemplares nº 1, 2, 6, 8, 10, 13, 20, 26, 36, 41, 43, 46, 56 y 57. Muy bonitos.

Nº Sello: 1166/68 (4) Estado: ** REFa: SS-22887

I.Loyola. Bloque de 4.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03595

3-Oct-1860. San Mateo a Valencia. 4 cuartos. Fechador tipo II "San Mateo/Castellon". Preciosa y muy rara envuelta.

Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00490

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20905

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

Nº Sello: 81 S Estado: (*) REFa: SS-21297

4 Cuartos. Barrado.

Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04465

Nº Sello: 849SH Estado: ** REFa: SS-23792

Marina. Lujo.