Descripción

Badajoz/Toledo. 4 cuartos mat.Rc"19". Preciosa estampación.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02276

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04658

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y fecha (P), ambos s/s

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Envuelta REFa: SS-06486

1.876. Zaragoza/Tudela. Matº fecha T. II (R )

25€


Nº Sello: 952(2) Estado: TP REFa: SS-04963

1956 Madrid/Sevilla .Tarjeta con pareja de urgentes, cuño rodillo fecha. Taladro archivo.

300€


Nº Sello: 455/68 Estado: ** REFa: SS-22542

Sociedad de Naciones. Serie completa sin fijasellos, centrajes superiores a los normales.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-02302

1.932. Talavera de la Reina/Jerez. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-02847

1896. Villanueva y Geltru/Alemania, enviado por un coleccionista de sellos, con fechador muy nitido. Precioso

36€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02994

1.910. Aldea Moret/Paris. Matº carteria tipo II (B) de Caceres/Aldea Moret.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

40€


Nº Sello: 15 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20069

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4, un sello Invertido. Raro.