Descripción

1864. Ecija/Posadas. Soberbia envuelta, raro matº Rc 53, marca "Promotor Fiscal" y fecha tipo II de Écija.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05787

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05636

1.852. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L).

90€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05610

1876 Cervera R. Alhama/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde Alfonso XII, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo ambulante en esta epoca.

5€


Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22299

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

25€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00572

Madridejos 3R. 1.843. A Ciudad Real (C ). Marca de porteo 1R.

60€


Nº Sello: 250 Estado: ** REFa: SS-22297

Cadete. 40 Céntimos. Marquilla Roig, centraje normal de la emisión.

6€


Nº Sello: SR1/6 Estado: Usado REFa: SS-22348

Industrias. Reimpresión.

60€


Nº Sello: P127a Estado: * REFa: SS-26291

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 25 Pesetas rojo No Reseñado así.

75€


Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante