Descripción

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

Datos

Número Sello: 20A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00323

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-21728

12 Cts. Precioso.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04134

1.898. Irun/Bruselas. Tarjeta entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (P)

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24171

1870 (24 de septiembre). Palma de Mallorca a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional (hasta ½ onza), franqueo 4 cuartos, tarifa correcta, matasellos en destino fechador tipo 1857 ?Sevilla/ 30 Set 70/ (7)?, al no estar cancelado en origen que se repite sobre el frente (y al dorso en llegada) junto a fechador de Palma de Mallorca (poco legible). Rara.

20€


Nº Sello: GUINEA Barata 56a Estado: ** REFa: SS-24277

Fiscal Bermellon con recuadro (Naranja oscuro).

40€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-05275

1936. Malaga/Basilea. Carta comercial con matº certificado de Málaga. Al dorso muevo certificado de Málaga, Barcelona y dos de llegada a Basilea. Marca "No Contiene Billetes". Raras las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Magnífica y rara

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06537

S/F. A Berlin. Matº violeta "T-0 375" de tasa. Lujo.

25€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21761

4/4. Matasellos P.D. francés. Raro.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20226

Requetés. Franco y Escudo. Serie de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.