Descripción

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06474

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Usado REFa: SS-21161

4 Cuartos. Bonita pareja matasellos Rueda de Carreta.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05255

1.905. Malaga/Sevilla. Matº hexagonal ambulante "1/Malaga-Cordoba-Exp" (B). Poco legible.

12€


Nº Sello: 161 Estado: Usado REFa: SS-25573

Precioso ejemplar.

9€


Nº Sello: 242(3) Estado: Carta REFa: SS-03709

1.903. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (B).

95€


Nº Sello: 85 Estado: ** REFa: OL-00349

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k116. Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro y muy bonito.

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

20€


Nº Sello: A81 (2) Estado: ** REFa: SS-26248

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Pareja Sin Dentar.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06559

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Remey" (L) en visita.