Descripción

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00801

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 655 Estado: T.P REFa: SS-04881

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

75€


Nº Sello: 146(2) Estado: Usado REFa: SS-24193

20 Centimos. Matasellos fecha de San Sebastian sobre pareja. Preciosa y rara.

20€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: ** REFa: SS-20379

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04407

1.877. Rivadeo/Sevilla. Matº circulo de puntos y s/f fecha t. II (B)

85€


Nº Sello: 148 Estado: Carta REFa: SS-06344

1874. Bilbao/Bayona. Matº fecha. Lujo.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro

10€


Nº Sello: 993/997 Estado: ** REFa: SS-23587

Pro Tuberculosos. Centraje normal.