Descripción

1.870. Caceres/Arroyo Del P. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02985

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 19 (4) Estado: ** REFa: SS-20575

25 Cts. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02146

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (P).

11€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00580

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e). Estampación débil en Tinta de Escribir.

100€


Nº Sello: P206/23 Estado: */(*) REFa: SS-26303

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. Serie a falta de 15 25, 30, 50 y 100 pts (13 valores).

80€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04565

1.864. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 y fechador T.II ambos sobre el sello. Lujo.

36€


Nº Sello: 660 Estado: OTR REFa: SS-04888

1.933. Acuse de recibo de carta dirigida a Francia. Matº certificado (L).

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 2609(3)- Estado: OTR REFa: SS-02220

2620-2346-2394(2). 1.981. Navia. Boletín de envío de paquete postal, matº certificado (L).

90€


Nº Sello: 97 Estado: Carta REFa: SS-03152

1.869. Cadiz Interior. Matº parrilla (B) y fecha T.II (B).